Мы находимся по адресу:

Москва, м. Проспект Мира
ул. Большая Спасская, 10, к. 1
Схема проезда

первичная консультация

+7 (495) 225-25-89

Стоматология: самостоятельное восстановление зуба

11.02.2011

Американские ученые разрабатывают материал для пломбирования, который будет не только заполнять кариозные полости, а даже помогать зубу самостоятельно восстанавливаться. По мнению ученых, переход на этот материал позволит решить целый ряд задач современной стоматологии.

Этот композитный материал содержит аморфный фосфат кальция, под его действием образуется минерал гидроксиапатит, который является одним из важных составляющих костей и зубов. Важную поддержку этот материал окажет тем, кто пользуется брекетами для исправления прикуса и зубов. Постоянный контакт брекетов с зубами приводит к потере минералов, что может спровоцировать появление кариозных полостей. Новый материал в стоматологии позволит избежать неблагоприятных проблем.

Он может быть использован и в качестве основы для пломбирования зубов - слой состава современного материала защитит зуб от появления вторичных полостей. Клинические испытания материала уже проводятся. Ученые полагают, что в будущем материал на основе аморфного фосфата кальция сможет найти применение в сложных операциях на костях, например в восстановительной челюстно-лицевой хирургии и для лечения переломов.

Услуги клиники
Новости

Новые технологии отбеливания зубов и исправления прикуса

Теперь каждый, кто мечтает иметь белоснежную и ровную улыбку, сможет безболезненно осуществить свою мечту...
Посмотреть все новости
Статьи

Импланты Nobel Biocare: уникальная стоматология из Швейцарии

Для успешной имплантации зубов необходимо соблюдение трех главных условий: Состояние здоровья...
Посмотреть все статьи