Мы находимся по адресу:

Москва, м. Проспект Мира
ул. Большая Спасская, 10, к. 1
Схема проезда

первичная консультация

+7 (495) 225-25-89

Лечение десен в Москве

14.02.2011

Подавляющему большинству пациентов стоматологических клиник, кому показано лечение десен, стоит посетить не только стоматолога, но и эндокринолога, считают ученые из Университета Нью-Йорка. Наличие заболеваний пародонта может говорить о развивающемся диабете.


В ходе исследования состояния здоровья нескольких тысяч американцев выяснилось, что у 93 процентов пациентов, которые проходили лечение десен, риск развития диабета повышен. Среди людей со здоровыми деснами такой риск встречается на 30 процентов меньше. Особенное внимание своему здоровье следует обратить тем, кому уже исполнилось 45 лет, чей индекс массы тела — 25 и больше, либо повышено артериальное давление, и плюс ко всему больные десна.


Необходимо также обратить внимание на современные зубные пасты — почти все они лечебно-профилактические. То есть, служат не только для механического очищения зубов от налета при помощи абразивных компонентов, но и способствуют профилактике, лечению зубов и лечению десен. Для этого в их состав вводятся различные активные компоненты.

Услуги клиники
Новости

Новые технологии отбеливания зубов и исправления прикуса

Теперь каждый, кто мечтает иметь белоснежную и ровную улыбку, сможет безболезненно осуществить свою мечту...
Посмотреть все новости
Статьи

Импланты Nobel Biocare: уникальная стоматология из Швейцарии

Для успешной имплантации зубов необходимо соблюдение трех главных условий: Состояние здоровья...
Посмотреть все статьи