Мы находимся по адресу:

Москва, м. Проспект Мира
ул. Большая Спасская, 10, к. 1
Схема проезда

первичная консультация

+7 (495) 225-25-89

Стекло для зубов в стоматологии

15.02.2011

Специалисты из Калифорнийского технологического института и Национальной лаборатории Лоуренса, разработали особое сверхпрочное стекло, которое по своей твердости, возможно, даже более прочнее стали. Сверхпрочное стекло представляет собой соединение палладия с серебром, к которым добавлено небольшое количество металлоидов. Как рассказал один из ведущих авторов работы, профессор Калифорнийского технологического института Мариос Деметриу, это самое прочное вещество из класса металлических стекол.


Наиболее вероятной сферой применения нового материала, как ожидается, станет стоматология, стоматология в Москве в частности. Зубные протезы из палладия, например, давно признаются самыми прочными в мире стоматологии среди других сплавов. Обычно для их изготовления применяют сплавы из палладия с золотом или серебром. Стоимость такого сплава является сравнительно высокой.


Палладий относится к числу немногих веществ, признаваемых биосовместимыми с человеческим организмом, которые, попадая внутрь, не вызывают его интоксикации и отторжения.

Услуги клиники
Новости

Новые технологии отбеливания зубов и исправления прикуса

Теперь каждый, кто мечтает иметь белоснежную и ровную улыбку, сможет безболезненно осуществить свою мечту...
Посмотреть все новости
Статьи

Импланты Nobel Biocare: уникальная стоматология из Швейцарии

Для успешной имплантации зубов необходимо соблюдение трех главных условий: Состояние здоровья...
Посмотреть все статьи