Мы находимся по адресу:

Москва, м. Проспект Мира
ул. Большая Спасская, 10, к. 1
Схема проезда

первичная консультация

+7 (495) 225-25-89

Микробы защищают зубы от разрушения

17.02.2011

Спрей, содержащий микробы, которые защищают зубы от разрушения, разработан учеными из Университета Флориды под руководством профессора Джеффри Хиллмана. Препарат является ноу-хау в мире стоматологии. Генетически изменив бактерию Streptococcus mutans, им удалось вывести бактерии, которые не синтезируют молочную кислоту. Именно она наносит непоправимый ущерб зубной эмали.


Опыты проводились на крысах. Эксперименты показали, что бактерии, содержащиеся в препарате, даже при однократном его применении способны вытеснить из полости рта вредоносные микробы. Ученые также отметили, что генетически модифицированные микробы защищали зубы даже при кормлении крыс пищей, богатой сахаром. Теперь в современной стоматологии будет гораздо меньше примеров обращения пациентов с разрушениями зубов из-за любви к сладкому и мучному.


Препарат нового поколения предназначен для распыления его в полости рта и для достижения эффекта применяется однократно в течение пяти минут, а защищает пожизненно. Ожидается, что он будет стоить менее 150 долларов.

Услуги клиники
Новости

Новые технологии отбеливания зубов и исправления прикуса

Теперь каждый, кто мечтает иметь белоснежную и ровную улыбку, сможет безболезненно осуществить свою мечту...
Посмотреть все новости
Статьи

Импланты Nobel Biocare: уникальная стоматология из Швейцарии

Для успешной имплантации зубов необходимо соблюдение трех главных условий: Состояние здоровья...
Посмотреть все статьи