Мы находимся по адресу:

Москва, м. Проспект Мира
ул. Большая Спасская, 10, к. 1
Схема проезда

первичная консультация

+7 (495) 225-25-89

Сенсация в стоматологии: бор-машины и пломбы скоро будут не нужны

18.04.2011

Группе ученых Института стоматологии британского города Лидс удалось разработать состав, который позволяет копировать естественный процесс формирования зубов в человеческом организме. Это стало настоящей сенсацией в области стоматологии: ведь разработчики считают, что данным веществом можно будет заполнять полости в больном зубе и полностью отказаться от использования бор-машин и пломбировочных материалов.

Также учеными из Лидса был создан «волшебный» эликсир для полости рта. Его удивительные свойства заключаются в том, что при полоскании он позволяет убивать все вредоносные бактерии, которые образуют налет на зубах, и которые так старательно счищают люди при помощи зубных паст и щеток. Для того же, чтобы данный эликсир начал действовать, необходимо осветить ротовую полость ярким светом.

Источники сообщают, что инвестиционные вложения в проект составили порядка трех миллионов долларов. Для того, чтобы данная сумма окупилась, в настоящее время организаторы проекта активно проводят мероприятия по внедрению инновационных разработок в широкую врачебную практику.  

Хотя рецептура данных составов не разглашается, однако известно, что в качестве основного элемента созданных препаратов выступает новая форма протеина, которая позволяет организму естественным образом восстанавливать поврежденную эмаль зубов. Такой протеин способен создать клеточный каркас, к которому присоединяются минералы, что в точности копирует естественный процесс формирования зубов.

В настоящее время вещества проходят всесторонние тесты на безопасность, а стоматологи всего мира ждут возможности начать применять данные препараты на практике. Ну, а насколько, это сможет изменить будущее стоматологии, покажет только время.

Услуги клиники
Новости

Новые технологии отбеливания зубов и исправления прикуса

Теперь каждый, кто мечтает иметь белоснежную и ровную улыбку, сможет безболезненно осуществить свою мечту...
Посмотреть все новости
Статьи

Импланты Nobel Biocare: уникальная стоматология из Швейцарии

Для успешной имплантации зубов необходимо соблюдение трех главных условий: Состояние здоровья...
Посмотреть все статьи