Мы находимся по адресу:

Москва, м. Проспект Мира
ул. Большая Спасская, 10, к. 1
Схема проезда

первичная консультация

+7 (495) 225-25-89

Ученые подтвердили содержание вредных веществ в некоторых зубных пастах

05.05.2011

Для здоровья полости рта и хорошего состояния зубов человеку крайне необходимо постоянное употребление кальция, рациональное питание, надежная иммунная система и ежедневная чистка зубов. К сожалению, рыночное многообразие  зубных паст и телевизионная реклама не решает большинство поставленных задач. Кроме того, ученые доказали, что вещества содержащиеся в некоторых пастах могут нанести значительный вред всему организму.    

Очень часто фирмы-производители умалчивают о содержании в своих пастах, такого не безвредного вещества, как лауретсульфат натрия. Благодаря его содержанию зубная паста создает хороший пенный эффект, но при этом оказывает необратимые последствия для всего организма.  Токсическое вещество лаурилсульфат может проникнуть в кожу  и внутренние органы, при этом образовать вредные нитраты, разрушить естественные свойства слизистой, увеличить риск развитии стоматита и аллергии.

Неожиданно, но доказано, что в составе многих зубных паст содержаться антибиотики, негативное воздействие которых известно без особых комментариев. Длительное применение паст содержащих  хлоргексидин, бисаболол и других антимикробных компонентов постепенно убивает нормальную  среду в ротовой полости, кишечнике и во всем организме.

Еще в в 1977 г. Национальным Американским институтом рака была доказана связь онкологических заболеваний и фторида, содержащегося во многих зубных пастах, особенно детского назначения. Реклама говорит о том, что содержание фтора в зубной пасте способно укрепить зубную эмаль, но специалисты утверждают, что это вещество должно поступать в организм человека исключительно с пищей и в небольших количествах.  Исследования показали, что зубные пасты с содержанием фтора могут привести к деформации детских зубов, разрушению эмали, раку, аллергии и другим опасным недугам.

Выбирая зубную пасту -  не ленитесь изучить ее состав. Не гонитесь за дешевизной, яркой упаковкой или приятным запахом. Хорошая и дорогостоящая зубная паста поможет подарить белоснежную улыбку, здоровье зубов и всего организма.

Услуги клиники
Подпишитесь
на акции и новости
E-mail:
 


Новости

Новые технологии отбеливания зубов и исправления прикуса

Теперь каждый, кто мечтает иметь белоснежную и ровную улыбку, сможет безболезненно осуществить свою мечту...
Посмотреть все новости
Статьи

Гибкий подход к протезированию зубов

Восстановление частично или полностью утраченных зубов методом съемного протезирования пользуется среди...
Посмотреть все статьи