Стоматологическая клиника "Сретенка"
СТОМАТОЛОГИЯ
Москва, Большой Сухаревский пер., д.22
Телефон: 234-4647

Стоматологическая клиника "Проспект Мира"
СТОМАТОЛОГИЯ & КОСМЕТОЛОГИЯ
Москва, ул.Гиляровского д.39 стр.3,
Телефон: 688-2929

Cтоматология, стоматологическая клиника ДентаКласс Cтоматология, стоматологическая клиника ДентаКласс  

Стоматология в центре Москвы

 
Стоматология   |   Технологии   |   Скидки, бонусы   |   Кредитование   |   О клинике
Специалисты   |   Контакты   |   Вакансии   |   Отзывы пациентов   |   Наши работы   |   Лицензии   |   Ссылки

Имплантация зубов - решение всех проблем

Имплантация зубов стала довольно распространенной процедурой в современной стоматологии. Сейчас уже многие специалисты располагают необходимой техникой, препаратами и опытом для установки «искусственных» зубов взамен утраченных.

Протезирование на имплантантах основано на вживлении искусственного корня в челюсть пациента на месте утраченного зуба. На этот самый стержень, заменяющий корень, устанавливается зубной протез, который может быть металлокерамическим, цельнокерамическим или сделанным из других материалов.

Имплантация зубов применяется в следующих случаях:

Отсутствие одного зуба. При установке зубного имплантата отпадает необходимость тревожить здоровые зубы (удалять нервы и обтачивать).

Отсутствие нескольких подряд идущих зубов. Зубные импланты в данном случае позволяют установить несъемную конструкцию, опять же не трогая «родные» зубы пациента.

Полное отсутствие зубов. При таком неприятном положении вещей, имплантация зубов действительно является спасительным средством. Ведь раньше единственным решением были неудобные и неэстетичные съемные протезы. Сейчас при помощи зубных имплантатов можно поставить постоянный протез, который будет полностью идентичен настоящим зубам.

Общим преимуществом для всех вышеописанных случаев является то, что зубные имплантанты в силу своей формы и структуры предотвращают атрофию костно-челюстной материи и не дают челюсти сжиматься, что мы так часто видим у пожилых людей. Таким образом, они не только придают естественный вид вашей улыбке, но и сохраняют пропорции лица.

Что такое имплантат

Зубной имплантат (ошибочно его еще называют имплантантом или имплантом) представляет собой металлический стержень (чаще всего титановый), моделирующий корень зуба, а также имеющий внешнюю часть, на которую впоследствии надевается коронка, – абатмент.

Как проходит имплантация

Безусловно, первым этапом является осмотр пациента и выявление возможных противопоказаний к имплантации, коими могут оказаться сахарный диабет, заболевания кровеносной системы, сердечно-сосудистая недостаточность и другие. При положительных результатах осуществляется хирургическая операция по внедрению имплантата в челюстную кость. Операция проходит под местным или общим наркозом. Далее требуется время, чтобы имплантат прижился в кости. Обычно этот процесс занимает от 3 до 6 месяцев. На этот период пациенту может быть установлен временный гибкий протез.

После полного заживления на имплантант навинчивается абатмент, на который потом будет крепиться коронка. На последнем этапе выбирается, моделируется и подгоняется сама коронка. Коронка подбирается под форму и цвету зубов так, чтобы идеально вписываться в зубной ряд.

Несмотря на широкое распространение стоматологической услуги по имплантации зубов, следует всегда помнить, что это серьезная хирургическая операция. Необходимо самым тщательным образом подойти к выбору клиники и врача, быть максимально откровенным с доктором и соблюдать все предписания и советы по уходу за новыми зубами после операции.

Источник: http://efamily.ru/

 

Russian Medical Banner Network

Стоматологичеcкая Клиника Москва: "Сретенка"
СТОМАТОЛОГИЯ:
Москва, Большой Сухаревский пер., д.22
Телефон: 234-4647

Стоматологичекая Клиника Москва: "Проспект Мира"
СТОМАТОЛОГИЯ & КОСМЕТОЛОГИЯ
Москва, ул.Гиляровского д.39 стр.3,
Телефон: 688-2929

Rambler's Top100