Большая Спасская, дом 10, к. 1   ул. Гиляровского, дом 39, стр.3.
(8 495) 234-46-47 схема проезда   (8 495) 688-29-29 схема проезда
Отбеливающая паста – детям не рекомендуется

В погоне за белизной зубов и ослепительной улыбкой многие начинают чрезмерно увлекаться отбеливающей зубной пастой. Между тем стоматологи не советуют взрослым пациентам пользоваться такой пастой постоянно, а детям дошкольного и младшего школьного возраста эта паста не рекомендуется совсем, поскольку у детей в период роста и развития организма происходит прорезывание и минерализация постоянных зубов.

Специалисты поясняют, что отбеливающий эффект специальных паст обеспечивается за счет целого комплекса веществ, введенных в их состав. Этот комплекс включает высокодисперстный абразив, полирующие агенты, соединения фтора и пирофосфаты. Иногда в качестве отбеливающих компонентов в состав пасты вводят пероксиды и карбамид.

Все отбеливающие зубные пасты можно разделить на два типа. Первый – это пасты, которые восстанавливают природный цвет зубов человека. Как правило, естественный оттенок практически никогда не бывает чисто белым. Второй тип зубных паст – принудительно отбеливающие, в которых используются пероксиды. Такое отбеливание можно сравнить с мелированием волос.
Прежде чем выбрать зубную пасту и добиваться жемчужно-ослепительной улыбки, проконсультируйтесь со своим лечащим стоматологом. Так вы не навредите зубам, а сможете максимально эффективно поддерживать их здоровье и естественную белизну.

 

Онлайн консультация
Скидка при первом обращении!
Стоматология в кредит!
Корпоративное обслуживание
Damon System
Мы принимаем:
Rambler's Top100