Большая Спасская, дом 10, к. 1   ул. Гиляровского, дом 39, стр.3.
(8 495) 234-46-47 схема проезда   (8 495) 688-29-29 схема проезда
Если вам уже немного за 20…

Вторая по востребованности стоматологическая услуга, после лечения кариеса, это лечение десен. Не удивительно, ведь каждый человек старше двадцати лет хотя бы однажды сталкивался с их кровоточивостью и болезненностью. Такое случается из-за воспалительных процессов, то есть пародонтита или гингивита.

Одна из главных причин воспаления десен – это скопление зубных отложений, которые так «богаты» микробами и бактериями. Разрушающими для десен и костей являются их токсины и ферменты. В результате начинается кровоточивость десен при чистке зубов, появляется неприятный запах, припухлость. Эти признаки могут исчезать, а потом появляться снова. При отсутствии лечения микроорганизмы разрушают связку, которая удерживает зуб, в результате оголяется его шейка и он начинает шататься, а потом выпадает. Таким образом, человек теряет один зуб за другим, а поскольку нагрузка на оставшиеся зубы увеличивается, то разрушаются они гораздо быстрее.

Методов лечения десен в стоматологии известно достаточно много. Кардинальным из них является лоскутная операция. В ходе процедуры врач разрезает ткани, окружающие зуб, удаляет скопившиеся отложения, обрабатывает оперируемую поверхность антибактериальным раствором и аккуратно ушивает разрез. Через пару недель десна заживает окончательно. Как подчеркивают стоматологи, вылечить десна полностью возможно только в случае гингивита, то есть легкой формы воспаления. Если же болезнь запустить, то со временем наверняка разовьется пародонтоз или пародонтит. В таком случае лечение станет для человека постоянной процедурой, к которой нужно будет возвращаться снова и снова. Плюс к этому важно соблюдать определенный режим питания и вести здоровый образ жизни, если, конечно, здоровье десен и зубов вас действительно волнует.

Таким образом, мы снова возвращаемся к одному из главных правил профилактики зубных недугов – регулярно посещайте стоматолога раз в полгода и вы сможете избавить себя от множества проблем и уберечься от неприятных болезней.

Онлайн консультация
Скидка при первом обращении!
Стоматология в кредит!
Корпоративное обслуживание
Damon System
Мы принимаем:
Rambler's Top100