Большая Спасская, дом 10, к. 1   ул. Гиляровского, дом 39, стр.3.
(8 495) 234-46-47 схема проезда   (8 495) 688-29-29 схема проезда
Стоматология начинается с терапевта

В стоматологии, как и в целом в медицине, фундаментом любого курса лечения и оздоровления является терапевтическое лечение. Без первоначального качественного осмотра у стоматолога-терапевта невозможно дальнейшее эффективное протезирование, имплантация, ортодонтическое или парадонтологическое лечение. Именно терапевт закладывает основу, от которой зависит конечный результат.

Терапевтические услуги очень разнообразны. Во-первых, это диспансерное профилактическое наблюдение пациента, необходимое раз в полгода. Во-вторых, косметическая реставрация, направленная на восстановление или изменение формы и цвета зубов. В-третьих, лечение кариеса с постановкой пломб или вкладок. Наконец, лечение осложненного кариеса, то есть пульпитов и периодонтитов. С двумя последними проблемами стоматологам-терапевтам приходится сталкиваться особенно часто. Известно, что от кариеса страдает более 80 процентов взрослого населения. Не оставляет он в покое и детей. А потому современная стоматология продолжает совершенствовать методы лечения и профилактики этого недуга.

Когда кариес только-только начинается, у человека может не быть явных болей, и лишь на поверхности зуба появляется светлое пятно – это область деминерализации эмали. На данном этапе эмаль еще не подверглась глубокому повреждению, в потому врачу под силу вернуть зубу здоровое состояние без препарирования и постановки пломбы. Как правило, в таких случаях проводится реминерализирующая терапия. Она заключается в ведении в эмаль зуба фтора и кальция. Если у пациента поверхностный кариес, то эмаль зуба уже нарушена, а микробы легко проникают внутрь, то есть туда, где есть прекрасные условия для их жизнедеятельности. Пациент в таком случае жалуется на болевую чувствительность. Но если человек относится к здоровью зубов «спустя рукава», то он может и не догадываться о развитии недуга. Обратившись к стоматологу на этой стадии, лечение обойдется постановкой маленькой пломбы в пределах эмали, то есть поверхностного слоя зуба.

Своевременное обращение к стоматологу-терапевту позволит избежать глубокого кариеса, лечение которого намного сложнее.

 

стоматология Дентакласс


Новогоднее спецпредложение!
Чистка + Отбеливание + Минерализация эмали всех зубов = 4999 руб.


Онлайн консультация
Скидка при первом обращении!
Стоматология в кредит!
Корпоративное обслуживание
Damon System
Мы принимаем:
Rambler's Top100