Большая Спасская, дом 10, к. 1   ул. Гиляровского, дом 39, стр.3.
(8 495) 234-46-47 схема проезда   (8 495) 688-29-29 схема проезда
За имплантацией зубов - будущее стоматологии

Сегодня прошло чуть больше тридцати лет с момента установки первого в мире имплантата, что произошло в конце прошлого столетия в Швеции. Однако даже за этот непродолжительный срок стоматологическая операция настолько успешно зарекомендовала себя, что в наши дни стоматологи уверенно говорят – за имплантацией будущее всей стоматологии.

Те, кто не сталкивался с этой процедурой, смутно представляют, что такое имплантат. По своей сути – это титановая конструкция, которая состоит из двух частей. Первая – винт или собственно имплантат, то есть внутрикостная часть. Вторая – абатмент, то есть наддесневая часть, на которую в дальнейшем устанавливается металлокерамическая коронка. Применяется инмплантация для восстановления одного или нескольких утраченных зубов, а также для фиксации съемных протезов на имплантатах, когда из-за рассасывания костной ткани невозможно носить съемные протезы без дополнительных точек опоры.

Такая стоматологическая операция протекает в несколько этапов. Сначала проводится диагностика и индивидуальный подбор вида и размера имплантата. Затем следует операция по его вживлению.
Данная процедура занимает около получаса и проходит абсолютно безболезненно. В течение одного-двух месяцев имплантат должен прижиться, и тогда проводится протезирование.
Стоматологическая практика доказала, что имплантация имеет целый ряд преимуществ по сравнению с традиционным протезированием металлокерамическими мостовидными протезами. Так, современная методика восстановления не требует обтачивания соседних зубов, которые зачастую бывают здоровыми. Кроме того, протезирование на имплантатах более физиологично, поскольку внутрикостная часть конструкции по своей форме напоминает корень зуба и несет нагрузку только на отсутствующий зуб. Если же проводится протезирование мостовидными протезами, то два соседних зуба несут жевательную нагрузку и за отсутствующий зуб тоже. Это приводит к перегрузке пародонта опорных зубов, а со временем может вылиться в микровывихи или обернуться подвижностью зубов.

Современные технологии, которые применяются в стоматологии, а также высокий уровень подготовки врачей позволяют добиваться стопроцентного приживления имплантатов. Впрочем, успешность операции зависит от множества других факторов. Так, необходимо тщательное клиническое, рентгенологическое и компьютерное обследование пациента. Во время предварительной консультации важно выявить абсолютные и относительные противопоказания, если таковые имеются. В преддверии операции полость рта должна быть полностью санирована. Это необходимо из-за того, что кариозные полости, налет, камни, сломанные корни зубов могут содержать огромное количество патогенной микрофлоры, которая осложнит процесс заживления. Однако результат имплантации оправдывает столь длительный подготовительный период сполна!

стоматология Дентакласс


Новогоднее спецпредложение!
Чистка + Отбеливание + Минерализация эмали всех зубов = 4999 руб.


Онлайн консультация
Скидка при первом обращении!
Стоматология в кредит!
Корпоративное обслуживание
Damon System
Мы принимаем:
Rambler's Top100