Большая Спасская, дом 10, к. 1   ул. Гиляровского, дом 39, стр.3.
(8 495) 234-46-47 схема проезда   (8 495) 688-29-29 схема проезда
Новый стиль жизни с брекетами во рту

К такой процедуре, как исправление прикуса, сегодня прибегают многие пациенты стоматологов. Не удивительно! Ведь красивая улыбка, обнажающая ровные зубы, это первый шаг на пути к успешной карьере и хорошим личным отношениям. Главное помнить, что исправление прикуса зависит не только от умений и опыта врача-ортодонта. Сам пациент, обзаведясь брекетами, должен строго следовать правилам ухода за ними и вообще привыкать к новому стилю жизни с брекет-системой. Зато эти старания и терпение непременно будут оправданы.

Итак, установка брекет-систем для исправления прикуса – это лишь начало длительно терапии, ведь с этим украшением на зубах приходится ходить довольно долго. Продолжительность ношения брекетов зависит от индивидуальных особенностей человека, сложности тех нарушений, которые предстоит исправлять. На первом этапе пациенты нередко жалуются на дискомфорт от присутствия чего-то постороннего во рту, однако это чувство неудобства со временем проходит. В отличие от маленьких пациентов, взрослым устанавливают стационарные ортодонтические аппараты. Такую конструкцию нельзя снимать на протяжение всего курса лечения, в связи с этим зубам требуется особенный уход. О том, каких правил необходимо придерживаться в новой жизни с брекетами, пациенту, как правило, сообщает врач. Кроме того, оротодонт разрабатывает индивидуальную гигиеническую программу для своего подопечного.

Основной пункт такой программы – гигиена полости рта, которая теперь будет требовать особой тщательности, так как частички еды непременно будут застревать между зубами или в самой конструкции. Замечено, что из-за брекетов на зубах человека образуется гораздо больше налета. Избежать его негативного влияния поможет только регулярная чистка зубов, после каждого приема пищи! Очистить сами брекеты можно с помощью специальной щетки со щетиной особой структуры. Необходимо также использование зубных нитей и конусообразных ершиков, которые помогают эффективно очищать фронтальные поверхности зуба. Покупать зубную пасту и ополаскиватель лучше всего в аптеке, прислушиваясь к рекомендациям врача. Но даже при таком тщательном самостоятельном уходе за брекетами, им требуется еще и профессиональная чистка, которую в плановом режиме должен проводить ортодонт.

Возможно, для кого-то станет открытием, что ношение брекет-систем требует еще и соблюдения диеты. В частности, нужно избегать твердых продуктов. Так, например, орехи, яблоки, сухари, морковь и другая жесткая пища может не только причинить боль, но и нарушить конструкцию. Кроме того, полезно ограничить потребление углеводосодержащей пищи, то есть мучного, сладкого, картофеля. Эти продукты больше других способствуют развитию кариеса, бороться с которым в условиях ношения брекетов становится особенно проблематичным.

стоматология Дентакласс


Новогоднее спецпредложение!
Чистка + Отбеливание + Минерализация эмали всех зубов = 4999 руб.


Онлайн консультация
Скидка при первом обращении!
Стоматология в кредит!
Корпоративное обслуживание
Damon System
Мы принимаем:
Rambler's Top100