Большая Спасская, дом 10, к. 1 ул. Гиляровского, дом 39, стр.3.
8 (495) 234 46 47 схема проезда 8 (495) 688 29 29 схема проезда
 
Здоровые зубы- отличная память

Долгое время практически единственным способом лечения зубов являлось их удаление, так же удаляли зубы на стадии разрушения их части. Несколько позже медики пересмотрели свой взгляд на данную проблему.

Выяснилось, что в челюсти на месте удаленного зуба начинают формироваться участки деструкции, в сторону пустот смещаются оставшиеся зубы, что приводит к их искривлению. И это далеко не полный перечень последствий утраченных зубов.

Не так давно группа ученых из Швеции опубликовала данные исследования, согласно которым, удаленные зубы снижают объем памяти пациента. Ранее подобное заключение сделали японские ученые, определив в эксперименте на лабораторных животных, что с удалением зуба разрушается связь с нейронами головного мозга, в том числе и расположенными в зоне памяти. Шведские ученые продолжили изучение этой идеи, проведя исследование памяти людей, у которых удален один или несколько зубов.

Результат предыдущих исследований подтвердился, у пациентов действительно наблюдались нарушения памяти, выраженные тем более, чем большее количество коренных зубов отсутствовало в ротовой полости. Следующим этапом исследований будет поиск возможностей решения данной проблемы. Пациентам же пока остается своевременно проходить профилактическое обследование у стоматолога, лечить зубы на ранних этапах развития болезней, что поможет сохранить зубы во рту и память их счастливому обладателю.



стоматология Дентакласс


Новогоднее спецпредложение!
Чистка + Отбеливание + Минерализация эмали всех зубов = 4999 руб.


Онлайн консультация
Скидка при первом обращении!
Стоматология в кредит!
Корпоративное обслуживание
Damon System
Мы принимаем:
Rambler's Top100